Новости


Сотрудники АО «Тарпан-В» прошли дополнительную профессиональную подготовку по программе повышения квалификации «Отвод и таксация лесосек»

18.04.2024

Полученные знания в лесном образовательном центе «ForestTraining» позволили заблаговременно пройти итоговую аттестацию на право выполнения работ и оказанию услуг по отводу и таксации лесосек.

Сотрудники компании АО «Тарпан-В» повысили квалификацию по рабочей профессии «Машинист лесозаготовительной машины».

21.02.2024

В текущем году операторы лесозаготовительной техники проходили обучение в лесном образовательном центе «ForestTraining» и повысили уровень знаний по разработке лесосек выборочными рубками без предварительного отбора и отметки вырубаемых деревьев.

Арендуемые леса Карельского перешейка сертифицированы по системе добровольной лесной сертификации «Лесной эталон»

06.10.2023

АО «Тарпан-В» в составе группы компаний (индивидуальный код FE-00476) стали первыми лесопользователемя Карельского перешейка, успешно прошедшими аудит лесоуправления и внутренней цепочки поставок по системе добровольной лесной сертификации «Лесной эталон».

На арендуемой территории осуществляются мероприятия по защите лесов от вредных организмов.

07.09.2023

Общее количество профилактических мероприятий по защите арендуемых лесов за период действия проекта освоения лесов (10 лет) составит по устройству гнездовий в количестве 340 штук и огораживанию муравейников 10 штук, что окажет положительное влияние на повышение устойчивости и снижение неблагоприятных воздействий на леса.